На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Эксперты раскрыли секрет выращивания крупной и сладкой клубники

Специалисты раскрыли секрет, как вырастить крупную и сладкую клубнику. Важно как следует удобрять растение, написал сайт «Утро.ру».

Уточняется, что корни необходимо обработать раствором мочевины. Нужно одну столовую ложку вещества растворить в 10 литрах воды. Когда на клубнике появятся цветочки, стоит полить растение раствором из нашатырного спирта. Кроме этого, подкормка из аптечного средства защитит ягоду от различных вредителей.

Эксперты добавили, что клубника хорошо воспримет древесную золу. Примерно 200 граммов этой подкормки советуют растворить в литре горячей воды. Смесь должна настояться в течение суток. После этого ее нужно разбавить еще девятью литрами воды и полить клубнику под корень.

Ранее доктор биологических наук, директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб рассказал, что мирт, розмарин и другие душистые растения, выращенные на подоконнике городской квартиры могут уничтожать бактерии. Для лучшего эффекта листья комнатных растений, по словам ученого, нужно постоянно очищать от пыли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх