На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Власти ДНР: пожар на складе под Черниговом связан с расследованием крушения малайзийского Boeing

На сгоревшем складе боеприпасов в Черниговской области могли находиться ракеты для зенитных комплексов «Бук» — так заявили в оперативном командовании ДНР. В Минобороны Украины это отрицают, написало РИА «Новости».

Взрыв, повлекший за собой пожар, произошел на крупнейшем на территории страны складе в ночь с понедельника на вторник. Арсенал, располагающийся на нем, не раскрывается. Известно лишь, что территория склада занимает 682 гектара.

В пресс-службе оперативного командования ДНР заметили, что пожар произошел неслучайно. Склад вспыхнул именно в тот момент, когда вскрылись новые обстоятельства гибели малайзийского Boeing-777, перевозившего 298 человек. Вскрывшиеся подробности привели к тому, что от Украины потребовали показать документацию на комплекс «Бук».

«Отдельно хочется отметить факт хранения на данном складе ракет 9М38 от зенитно-ракетного комплекса „Бук“ и всей сопроводительной и технической документации к ним», — сказал глава пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

При этом Министерство обороны Украины отрицает наличие ракет на сгоревшем складе.

Во взрыве на черниговском складе оказалась виновна Россия — по крайней мере так считают на Украине. Соответствующее заявление в своем Facebook сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх