На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

«С кристально чистой репутацией»: кто вошел в комитет по этике «Единой России»

Партия «Единая Россия» на съезде проголосовала за комитет по этике. В него вошли люди «с кристально чистой репутацией».

Комиссия по этике — новый контрольный орган внутри «Единой России». Ее представители получили широкие полномочия. Они займутся резонансными делами, касающимися однопартийцев. Также они смогут давать рекомендации об исключении членов из партии.

В состав этической комиссии вошли 12 человек. Среди них первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, глава Дагестана Владимир Васильев, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, депутат и Герой России Андрей Красов, полярник и депутат Госдумы Артур Чилингаров, журналист Арина Шарапова, председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, Герой РФ, депутат Госдумы Александр Карелин, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова, замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко, зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, чемпион паралимпийских игр Михаил Терентьев.

Членов комиссии будут избирать сроком на пять лет. Председателя выберут на первом заседании комитета.

На съезде в партийный устав включили семь этических норм. Они не смогут работать без нового специального контролирующего органа. В этом, в том числе, видят его миссию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх