На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Названы основные симптомы рака кишечника

Анемия, непонятная усталость и боли в животе и спине могут говорить о развитии рака кишечника. Об этом сообщило издание Daily Express со ссылкой на британских медиков.

Рак кишечника — одно из самых распространенных онкологических заболеваний. Большую часть опухолей выявляют на поздней стадии, что повышает смертность.

По данным медиков, тревогу стоит бить при диарее или запоре, которые длятся более трех недель, крови в стуле и ощущении неполного опорожнения кишечника. О болезни может сигнализировать и резкая потеря веса. Среди всех факторов, которые влияют на развитие рака кишечника, врачи выделяют возраст, жирную и острую еду, лишний вес, курение, отсутствие движение и наследственность.

Ранее онколог и хирург Иван Карасев назвал признаки предракового состояния органов ЖКТ. Он упомянул потерю веса, изжогу, отрыжку, вздутие живота, изменения стула и нетипичные выделения. По его словам, колоректальный рак и рак желудка сейчас встречаются все чаще, но на ранних стадиях эти болезни можно полностью вылечить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх