На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Молдавия решила отказаться от российского газа

Молдавия откажется от российского газа в пользу румынского, сообщил премьер-министр страны Павел Филип. Он заявил, что контракт с «Газпромом», заключенный еще в 2008 году, будет расторгнут, и Молдавия присоединится к единой газовой системе Европы.

По словам главы правительства страны, «голубое топливо» из Румынии полностью покроет потребность жителей страны.

«Один из амбициозных проектов, который у нас есть — это присоединение к газовой системе Европы, вернее сказать, Румынии… До конца 2019 года у нас будет альтернатива (российскому газу), которая сможет обеспечить 100% нашей потребности в природном газе», — цитирует политика телеканал RTR Moldova.

Филип не отрезает, что проект очень сложный, но румынская компания Transgaz и министерство по европейским фондам соседней страны обещали его профинансировать. Но пока они не укладываются в сроки и проект затянется. По словам премьера, его выполнят в течение 2019 года.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21811_1543123148_0_0_3071_2048_1440x900_80_1_1_f4c9a5d213fab3f226dd35de7edff3ea.jpg
Премьер-министр Молдавии Павел Филип. Источник фото: РИА «Новости»

Три года назад премьер-министры Молдавии и Румынии подписали Меморандум о взаимопонимании в вопросах реализации проектов по объединению газовых и энергетических сетей, который предполагает продление газопровода Яссы-Унгены до столицы Молдавии. Нитка будет иметь протяженность в 120 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх