На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Названы российские регионы с самой большой долговой нагрузкой

Лидерами по росту долговой нагрузки среди российских регионов за первое полугодие 2021 года стали Республика Тыва, Ингушетия и Саха. Такие результаты привело агентство «Прайм», которое провело собственное исследование.

Исследование проводили эксперты РИА Рейтинг. В качестве показателя долговой нагрузки оценивалось отношение госдолга региона на 1 июля к доходам бюджета за последние 12 месяцев.

В итоге самая большая отрицательная динамика была зафиксирована в Республике Тыва. Там долговая нагрузка выросла на 16,5 процентных пункта, поскольку госдолг вырос на 55%. Чуть лучше ситуация в Ингушетии: там уровень нагрузки возрос на 15,3 процентных пункта.

Но в большом количестве регионов страны долговая нагрузка, наоборот, снизилась. Это произошло в 74 субъектах. По данным на 1 января ситуация была совсем другой: тогда долговая нагрузка выросла в 51 регионе России.

Отдельно эксперты отметили ситуацию в двух регионах — Сахалинской области и Севастополе. В обоих госдолга нет вообще.

Ранее в Минздраве составили рейтинг российских регионов по темпам вакцинации населения. Оказалось, что активнее всего ставят прививки от коронавируса жители Чечни. Вторую строчку списка заняла Московская область, третью — Тульская область.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх