На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Казанскую школу эвакуировали после письма «сообщника Ильназа Галявиева»

Казанскую школу № 67 эвакуировали после письма от злоумышленника, который назвал себя сообщником напавшего на гимназию № 175 Ильназа Галявиева. Из здания вывели детей и преподавателей.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заведующего сектором по связям с общественностью управления образования Казани Тагира Валиди.

«На почту школы сегодня до уроков пришло письмо (от „сообщника“), его прочитали, как начался рабочий день. Сразу же были приняты все меры, которые полагаются, была произведена эвакуация детей, было сообщено в правоохранительные органы», — сообщил он.

После проверки стало известно, что вызов был ложным.

Ранее в СМИ появилась информация, что обвиняемого в убийстве девяти человек Ильназа Галявиева поставили на учет как склонного к суициду. Сейчас он находится в одноместной камере, жалоб на содержание от него пока не поступало.

На прошлой неделе в казанской гимназии № 175 молодой человек устроил стрельбу и взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли девять человек. На суде Галявиев свою вину признал. За неделю неравнодушные люди собрали более 73,1 миллиона рублей для помощи пострадавшим в результате стрельбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх