На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Американцам предложили поддержать «Северный поток — 2»

Газопровод «Северный поток — 2» сделает Россию еще более зависимой от Европы. Поэтому США должны поддержать проект. Такой точкой зрения поделился директор программы «Россия и Евразия» Фонда Карнеги Евгений Румер в своей статье, которую он написал для Politico.

Торговля подразумевает двусторонние зависимости, в том числе и России от Европы. «Северный поток — 2» строится на десятилетия. За это время Россия столкнется с растущей конкуренцией. По прогнозам, к 2030 году производители обеспечат возобновляемыми источниками энергии более 30% потребителей Европы.

Постоянная критика газопровода не поможет Америке. Штаты не изменят позицию «Газпрома», его немецких и других европейских партнеров, добавил эксперт.

Автор материала порекомендовал администрации президента США Дональда Трампа и его союзникам в конгрессе поощрять строительство «Северного потока — 2». Таким образом, Европа будет оказывать еще большее влияние на Россию. А Америка сохранит хорошие отношения с Германией, а также не позволит Китаю и России стать еще ближе, отметила «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх