На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

СМИ узнали, как россияне добираются до Мальдив во время пандемии

С начала туристического сезона на Мальдивах там побывали 135 россиян. При этом прямых рейсов на острова все еще нет. Находчивые путешественники используют транзитные рейсы, чтобы добраться до места отдыха.

Мальдивы без проблем выдают россиянам визы на 90 дней, как было и до пандемии. Правда, чтобы добраться до «райских островов», приходится делать две пересадки, передает газета «Известия».

«Несмотря на то, что прямое авиасообщение не восстановлено, граждане РФ прибывают на Мальдивы транзитными рейсами, в основном через Катар или Дубай», — рассказал пресс-секретарь Департамента иммиграции Мальдивской Республики Мифтах Мохамед.

При этом стоимость отдыха возрастает в среднем на 30%. Однако это не останавливает любителей путешествий.

Интересно, что официально границы Катара пока закрыты для жителей нашей страны. Но совершать транзитные перелеты через аэропорт Дохи не запрещено, чем и пользуются те, кто летит отдыхать. Воздушная гавань столицы Катара вообще не закрывалась в период пандемии коронавируса. Да и тест на SARS-CoV-2 туристов не заставляют делать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх