На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Меркель заявила, что газ из «Северного потока — 2» не хуже остального

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что газ из «Северного потока — 2» не хуже другого российского газа. Она также назвала противоречия касательно проекта политической борьбой.

Во вторник по видеосвязи прошла пленарная сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

«Я хочу указать на то, что газ из „Северного потока — 2“, который пока не идет, не хуже газа из «Северного потока — 1» или того газа, который поступает из России через Турцию. У меня есть впечатление, что у нас тут, возможно, вокруг СП-2 есть конфликт, который гораздо шире», — передало РИА «Новости» слова канцлера.

Речь идет о многочисленных разногласиях между Россией и ЕС. Меркель напомнила, что Германия добилась сохранения транзита российского газа через Украину. Она отметила, что знает о противоречиях по поводу строительства «Северного потока — 2», назвав это политической борьбой.

Президент США Джо Байден ранее сообщил, что газопровод «Северный поток — 2» ему изначально не понравился. Американский лидер назвал ситуацию вокруг него сложной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх