На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Песков объяснил, когда Путин объявит дату голосования по Конституции

Новую дату голосования по Конституции назначит президент России Владимир Путин. Он объявит ее, когда посчитает нужным. Такое заявление в ходе интервью сделал представитель Кремля Дмитрий Песков. Полностью оно выйдет в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Песков напомнил, что президент неоднократно просил не строить гипотез, а ориентироваться на данные по ситуации с коронавирусом.

«Президент всех призывает не интуичить, а опираться именно на четкие данные от ученых, специалистов профильных ведомств. Вот когда президент посчитает нужным, он объявит новую дату», — заявил Песков.

Общероссийское голосование по Конституции изначально планировали провести 22 апреля. Но из-за ситуации с коронавирусом Владимир Путин заявил, что его нужно перенести. Он отметил, что решение о новой дате он примет только на основании данных специалистов, которые оценят эпидемическую обстановку в стране.

После длительного перерыва к работе вернулась рабочая группа по Конституции. Сопредседатель Талия Хабриева заявила, что в заседании примут участие представители Центральной избирательной комиссии, которые расскажут, как идет подготовка к проведению голосования.

В Роспотребнадзоре подготовили рекомендации для ЦИК, в которых предложили провести голосование на улице, чтобы обезопасить граждан. Чтобы не было очередей, в надзорном ведомстве заявили, что голосование можно провести в течение нескольких дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх