На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Forbes составил рейтинг самых умных стран

Forbes составил рейтинг самых умных стран

Журнал Forbes составил рейтинг стран с самыми умными жителями. Как сообщается на сайте издания, при составлении учитывались количество Нобелевских премий, текущий национальный IQ и достижения школьников.

Первое место, благодаря высоким показателям по всем трем пунктам получила Япония. По Нобелевским премиям и национальному IQ страна занимает шестое место и пятое место по достижениям учеников.

На втором месте расположилась Швейцария. По количеству научных премий она делит шестое место с победителем рейтинга, а вот по IQ и школьникам она получила только 11 место.

Третье и четвертое место получили Китай и США. При этом штаты доминируют по количеству премий Шведской академии, но в рейтинг национальных умственных достижений и побед школьников их вообще не включили.

Зато Китай получил 21 место по количеству полученных Нобелевских премий, но при этом по показателю текущего национального IQ Поднебесная занимает второе место, уступая Сингапуру, а по показателям успехов учеников своих школ 11 место.

Россия в общем рейтинге получила шестую строчку. По Нобелевским премиям страна заняла восьмую позицию, а по успехам школьников — шестое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх