На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Снимок с амурским тигром, сделанный россиянином, назвали лучшей фотографией дикой природы

Снимок амурского тигра в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье победил в престижном фотоконкурсе Wildlife Photographer of the Year в Великобритании. Эту фотографию сделал россиянин Сергей Горшков.

Как сообщил сайт «Земли леопарда», Горшков установил камеру с датчиками движения у дерева с запахами, шерстью тигра и следами когтей. В объектив попала тигрица, которую ученые идентифицировали по полоскам на шкуре.

https://www.instagram.com/p/CGTemGxhuMs/?utm_source=ig_web_c...

Члены жюри выбрали фотографию из почти 50 тысяч снимков, которые прислали на конкурс. Британские эксперты высоко оценили эту работу Горшкова. По их словам, это эмоциональное фото напоминает людям о красоте природы и общей ответственности за ее защиту. О победе снимка в конкурсе объявила герцогиня Кембриджская.

Всего на территории нацпарка «Земля леопарда» живут три десятка взрослых амурских тигров и 10 котят. Здесь наибольшая плотность этих животных среди всех территорий Дальнего Востока, которые находятся под охраной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх