На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Социальный эксперимент или статья? Челябинские пранкеры пугают жителей оружием

Стреляй по своим, чтобы чужие перевоспитывались. «Социальным экспериментом» называют свои выходки блогеры из Челябинска.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36657_fgdfg.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Группа молодых людей устраивает очень жестокие пранки. Они стреляют в подставного человека или кидают гранаты в толпу. «Жертва», работающая в компании ребят, имеет большое театральное прошлое, парень участвовал в постановках в техникуме, поэтому падает натуралистично. Правда, не на такую реакцию публики рассчитывал артист.

«Меня удивило отношение людей к пострадавшему, никакой помощи нигде не увидел. Я разочарован», — сказал Дмитрий Ежов, постановочная жертва.

Что они сами стали бы делать на месте прохожих, смелые блогеры не знают. Но вооруженные камерой и пистолетом борцы за мир уверяют, что они за добрые дела. Просто пока не набрали для этого достаточно лайков.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36658_jkhk.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«Это расчет на набирание определенной аудиторию. Люди это смотрят, это видят, и когда можно набрать много подписок, уже можно уже переходить на контент более добрый. Нас на самом деле тянет к доброму контенту, и делать что-то доброе», — подчеркнул Олег Свиридов, видеоблогер.

Что же поделаешь, если публика любит жесть? — жалуются видеоблогеры. Вот и приходится ради лайков стрелять друг в друга в переходах, угрожать автомобилистам и кидать гранату в толпу.

Пранкеры говорят, что это социальный эксперимент. А юристы отвечают: это статья 213 «хулиганство», да еще с оружием.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36659_ghjgj.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«Тут группа лиц по предварительному сговору, так как имеется оператор, который снимает все на видео, он явно в курсе того, что будет происходить, а будет происходить неуважение к обществу с применением предмета, похожего на оружие, там уже до семи лет лишения свободы», — объяснил Григорий Перегонцев, юрист.

Дело потянет и на непредумышленное убийство — если кому-то из свидетелей постановочной расправы станет плохо с сердцем. Правда, пранкеры проводят фейсконтроль: если на горизонте есть пенсионеры, дети или женщины — «на дело» предусмотрительно не идут. Пугать предпочитают молодежь. Пока от жертв жутких розыгрышей ни одного заявления в полицию не поступило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх