На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Снимки Су‐57 в Сирии оказались прошлогодними

Минобороны РФ не перебрасывало новейшие истребители Су-57 в Сирию. Появившиеся в сервисе Google Maps фото с авиабазы Хмеймим были старыми.

Как сообщило РИА «Новости», новые истребители все еще находятся на испытаниях. Министерство обороны пока не приняло их на вооружение.

Пресс-служба ведомства заявила, что некоторые средства массовой информации так спешат опубликовать «горячие новости», что часто просто не понимают их смысл.

Также представители Минобороны подчеркнули, что опубликованные ранее некоторыми электронными СМИ фото Су-57 на базе Хмеймим можно найти в открытом доступе в Google Maps. На самом деле снимки были сделаны в 2018 году. В то время истребители проходили в САР испытания. Оборонное ведомство официально об этом заявляло.

Су-57 — это российский истребитель пятого поколения. Он способен атаковать воздушные, наземные и надводные цели. Впервые самолет поднялся в небо в 2010 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх