На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Высоту полета модуля «Наука» к МКС скорректировали

Центр управления полетами изменил высоту полета к МКС многофункционального лабораторного модуля «Наука». Об этом «Роскосмос» сообщил в Telegram.

«Следующие импульсы для дальнейшего выстраивания орбиты запланированы на 24 июля», — рассказали в корпорации.

Стыковку модуля к МКС назначили на 29 июля.

До этого СМИ писали о якобы неисправностях систем модуля. Уточняется, что на такие случаи он застрахован на 9,2 миллиарда рублей.

Ранее расстыковку российского модуля «Пирс» от Международной космической станции (МКС) перенесли на сутки.

«Текущий план по расстыковке „Прогресса“ с „Пирсом“ — мы намечаем ее не ранее воскресенья», — сказали астронавтам. Переговоры транслировались на сайте NASA. Об этом сообщил сотрудник хьюстонского Центра управления полетами.

Модуль «Пирс» решили отсоединить, чтобы освободить место для нового модуля «Наука». Ракета-носитель «Протон-М» с многофункциональным лабораторным модулем 23 июля стартовала с космодрома Байконур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх