На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Россиянам рассказали, что поможет пережить жару

Во многий городах России на выходных будет сильная жара, воздух прогреется до +34 градусов. В такую погоду лучше не выходить из дома, а горожанам желательно закрыть окна и занавесить их влажными простынями. Об этом рассказала врач-терапевт АО «Медицина» Олеся Савельева.

Также поможет пережить жару легкая одежда, бутылка с водой, которая должна быть с собой, в этот период желательно не употреблять острую и жирную пищу, по утром и вечерам нужно принимать душ. Эксперт отметила, что даже здоровый человек может получить тепловой удар, долго находясь на солнце.

«Первая помощь в таком случае состоит в том, чтобы перенести пострадавшего в более прохладное место, расслабить воротник, умыть холодной водой, при возможности завернуть в мокрую простыню, приложить лед к голове, если человек в сознании — дать попить холодной воды», — рассказала она газете «Известия».

Врач добавила, что первыми признаками теплового удара являются учащенное сердцебиение, потемнение в глазах, чувство дезориентации и мышечная слабость.

Врач-терапевт Анна Белоусова рассказала изданию, что в жару городским жителям лучше занавесить окна влажными простынями, чтобы дополнительно охладить квартиру. Кроме того, окна желательно закрыть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх