На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Истребитель будущего сможет угадывать намерения пилота

Компания BAE Systems, которая является одним из ведущих мировых разработчиков вооружений, собирается выйти на рынок с революционными системами управления боевыми самолетами. Об этом сообщил сайт «Утро.ру».

Новейшие F-35 оборудованы современными широкоэкранными дисплеями, как в кабине, так и на шлемах. Однако, по словам ученых и инженеров, на истребителе следующего поколения вообще не будет дисплея. Зато летчик сможет видеть интерактивную картинку в шлеме, а сам полет как бы переместится в виртуальную реальность, как в компьютерной игре. Только без дополнительных жизней.

По утверждению ведущего технолога BAE Systems Джина Пейджа, система начнет отслеживать движения глаз пилота. А летчику достаточно сделать движение рукой, чтобы нажать виртуальную кнопку. Более того, управлять самолетом будет искусственный интеллект, способный угадать намерения пилота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх