На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Вакцинолог объяснил, можно ли отказаться от маски летом

Врач, педиатр, вакцинолог Евгений Тимаков объяснил, можно ли отказаться от медицинской маски в летний период. Он напомнил, что коронавирус - это инфекция вирусной нагрузки, написал сайт kp.ru.

Речь идет о том, что, чем больше инфекции человек получил, тем выше риск заболеть.

«В воздухе „корона“ опасна только в закрытых помещениях, на улице нет такого риска, потому что на свежем воздухе нет длительного контакта с вирусом. Поэтому на открытом воздухе маски можно не носить», — отметил Тимаков.

Медик добавил, что необходимо часто проветривать помещение. При этом в закрытом пространстве маски носить нужно. Их применение снижает вероятность заражения. Если воздух влажный, то маски работают более эффективно. В таком случае вирусная аэрозоль держится в воздухе в капельках влаги. Их хорошо задерживают средства защиты.

Недавно родившие британки рассказали о том, что их заставляли находиться в масках даже во время появления на свет ребенка. Из-за этого у них возник ряд проблем. При этом в Великобритании нет правил о том, что роженицы обязаны носить маски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх