На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Россия провела пуск новой ракеты ПРО в Казахстане. Видео

Воздушно-космические силы РФ выполнили пуск новой противоракеты системы ПРО в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Испытания прошли на полигоне Сары-Шаган, написало РИА «Новости».

Командир соединения ПРО ВКС генерал-майор Сергей Грабчук рассказал, что новая противоракета системы ПРО после ряда испытаний подтвердила заложенные характеристики. Кроме того. боевые расчеты успешно выполнили задачу и поразили условную цель с заданной точностью.

В Минобороны РФ ранее сообщали, что в 2017–2021 годах на полигоне Сары-Шаган прошли десять испытательных пусков новой противоракеты. После одного из них член общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко заявил агентству, что принятие на вооружение новой противоракеты даст возможность существенно повысить возможности системы ПРО Москвы и Центрального промышленного района.

По его словам, речь идет о противоракете 53Т6М. Она предназначена для замены старых шахтных противоракет, обеспечивающих сейчас работу системы А-135. Официально эту информацию не подтверждали в Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх