На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Силовики разогнали участников акции протеста в Минске

Силовики разогнали протестующих и задержали несколько десятков человек в Минске. На этом очередная несанкционированная акция в городе закончилась, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на корреспондента.

Жители Минска начали собираться на митинг утром 15 ноября. Они попытались пройти маршем от метро «Пушкинская», но силовики начали задерживать людей. Против протестующих милиция применяла газ и светошумовые гранаты. Некоторые вступали в стычки с милиционерами.

По словам очевидцев, сейчас правоохранители патрулируют районы и производят точечные задержания. Согласно информации незарегистрированного правозащитного центра «Весна», 15 ноября милиция задержала более 500 граждан. Сотовую связь в Минске уже полностью восстановили, а метрополитен возобновил работу в полном объеме.

Во время митингов силовики задержали пятерых российских журналистов. Представителей прессы отвезли в отделение, проверили документы и отпустили. Как отмечает корреспондент агентства, все журналисты были одеты в синие жилеты и имели аккредитацию.

Протестные акции продолжаются в Белоруссии с начала августа. Тогда на выборах президента победил Александр Лукашенко. Несогласные с результатами голосования начали выходить на улицы и требовать отставки главы республики и проведения новых выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх