На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

МИД России ответил на разрыв Киевом договора о дружбе

Предпринимаемые нынешним руководством Украины деструктивные шаги вызывают у Москвы глубокое сожаление. Об этом заявили в пресс-службе российского МИД.

«В стремлении обслуживать чуждые геополитические интересы и свои политические амбиции киевские власти демонстрируют готовность с легкостью разрушать все то, что нарабатывалось годами и десятилетиями, рвать связи, веками выстраивавшиеся многими поколениями наших общих предков», — заявили в МИД.

Украинское руководство, получившее власть после вооруженного переворота в 2014 году, не гнушается оставить о себе след в истории как о политиках, «нанесших колоссальный урон не только российско-украинским отношениям, но и национальным интересам самой Украины», продолжили в ведомстве.

Однако России и Украине «исторической судьбой» предначертано жить в добрососедстве. К этому их побуждают и многовековое совместное прошлое, тесные духовные, культурные и родственные узы.

Нынешний кризис между нашими странами неизбежно будет преодолен, уверены в МИД. «Однако восстанавливать отношения, очевидно, придется уже с другими, более ответственными украинскими политиками», — подчеркнули в дипведомстве.

Ранее, в понедельник, 17 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отказе от автоматического продления на очередной десятилетний период Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной.

В соответствии с положениями Договора, в случае официального поступления уведомления со стороны Украины в адрес России документ прекратит свое действие с 1 апреля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх