На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Ужесточить и отобрать. Сбежавшую с детьми за границу гей-пару требуют посадить

Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал объявить в международный розыск, найти и отправить в Россию гей-пару, сбежавшую и страны с двумя усыновленными мальчиками.

По мнению депутата, дети являются гражданами РФ, и Россия вправе добиваться их возвращения из-за границы.

«Российское законодательство, как и законодательство других стран, запрещает усыновлять детей парам психически больных извращенцев. А они не просто извращенцы, они обманули всех, совершили подлог, обманули органы госвласти. Нужно их объявить в розыск и немедленно доставить назад», — заявил Милонов.

Он также предложил наказывать в уголовном порядке органы власти или опеки, разрешившие представителям секс-меньшинств усыновление детей. Виталий Милонов заявил, что несовершеннолетних из таких семей надо изымать, и проверять у психолога или психотерапевта на предмет «преодоления шока, который они испытали от проживания с извращенцами».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44425_emotions-2616146_960_720.jpg
Источник фото: pixabay

Ранее стало известно, что заключившие в Дании брак Евгений Ерофеев и Андрей Ваганов усыновили двух мальчиков 12 и 13 лет. Семейный кодекс РФ не запрещает усыновлением детей одиноким людям. Одновременно в России действует закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений.

О том, что дети живут с однополой парой стало известно после того, как один из мальчиков попал в больницу. Медики обратились в следственные органы.

Следственный комитет решил, что родители «пропагандируют нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию».

Максим Оленичев, адвокат гей-пары, сообщил, что семья сейчас находится за границей и может не вернуться в страну.

«В настоящее время они в отпуске за границей до конца лета. Они следят сейчас за развитием событий и к концу отпуска примут решение, стоит ли им возвращаться или нет», — сказал он.

Полицейские уже обыскали квартиру гомосексуалов в их отсутствие. Обыск также состоялся у отца одного из усыновителей.

Андрей Ваганов и Евгений Ерофеев рассказали, как ситуация выглядит с их точки зрения. Правозащитник их предупредил, что детей способны изъять из семьи до окончания разбирательства, которое может продолжаться сколь угодно долго. Поэтому мужчины приготовились к выезду за границу.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44426_csd-2735009_960_720.jpg
Источник фото: pixabay

Андрей Ваганов также сообщил, что уже готовы результаты медэспертизы. Юру освидетельствовали врачи и не нашли внешних повреждений. Тесты на биоматериал также не выявили присутствие чужих образцов.

Попечители рассказали, что создали все условия для воспитания мальчиков. Три раза в год вывозили на отдых за границей, у них были няня и домработница. С мальчиками, которые психологически пострадали в семьях родных родителей, долго работали специалисты. Дети занимались с репетиторами.

Незаконно и нереализуемо

Адвокат Тимур Маршани в беседе с «360» заявил, что предложение Виталия Милонова, потребовавшего международного розыска, противоречит законам Российской Федерации.

«Это незаконно и нереализуемо. Законный представитель детей имеет право уезжать и оставаться за границей, передвигаться за пределами страны. Он этого даже согласовывать с супругом не должен. Объявить в международный розыск даже теоретически нельзя, если дети находятся в безопасности. СК может подключиться только если они окажутся в ситуации, при которой существует угроза их жизни или здоровью. Если законный представитель, мать, не страдает от алкогольной или наркотической зависимости, его нельзя ограничить в правах и объявить в розыск. То, что речь идет о гей-паре, ничего не меняет», — подчеркнул правозащитник.

Тимур Маршани добавил, что в России отсутствует дискриминация по половому, религиозному или расовому принципу.

«Все эти заявления — инсинуации и личные пожелания господина Милонова. Законных и правовых оснований к реализации его требований нет», — резюмировал эксперт.

Член Совета при российском президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод напомнил, что однополые браки в России официально не разрешены.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44427_father-2197186_960_720.jpg
Источник фото: pixabay

«Общественное мнение, будем так говорить, в большинстве своем их не приемлет. Вопрос опеки однополыми парами щекотливый, законодательством не урегулированный. Органы опеки должны ориентироваться и на традиционные ценности российских граждан. СК уже ранее возбудил уголовное дело по этой паре. Думаю, основания для этого какие-то были», — предположил член СПЧ.

Его обеспокоил тот факт, что пара скрывается от следствия и прячет детей. Возникают вопросы — соблюдаются ли их права? Получают ли мальчики все необходимое для нормальной жизнедеятельности?

«Поэтому я думаю, что правоохранительные органы должны работать в контакте с дипломатами, с международными коллегами. Надо выявить, где находится эта семья, в каком состоянии находятся дети. Тревогу Милонова я понимаю, хотя не во всем разделяю его негативизм в отношении секс-меньшинств. Но в данном случае, речь идет о заботе о детях, об их воспитании и будущем. Из чисто гуманистических соображений его можно понять», — отметил Алекандр Брод.

А вот в инциативе Милонова о введении уголовной ответственности для органов власти или опеки, разрешивших представителям секс-меньшинств усыновление детей, он предложил разобраться.

«Сотрудники соцзащиты должны соблюдать законодательство. Должны проверять в какие руки попадают дети. Неоднократно были случаи и коррупционных схем. За деньги разрешали опеку совершенно сомнительным людям, которые потом детей перепродавали за границу или на органы. Возможны самые серьезные криминальные схемы», — посетовал член СПЧ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх