На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Россиянам перечислили 5 способов снизить давление без лекарств

Гипертония является самым распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы. Чтобы снизить риск ее появления, необходимо контролировать давление. В этом помогут пять простых советов.

Для начала стоит уменьшить потребление соли, отметило издание The Times of India. Даже если снизить потребление незначительно, показания на тонометре будут на пять-шесть пунктов меньше. Нормальной считается доза не более 2,3 грамма соли в день.

Еще врачи посоветовали увеличить потребление калия. Он есть в листовой зелени, помидорах, картофеле, молоке и йогуртах. Еще калий можно найти в апельсинах, бананах, тунце и лососе. Не стоит забывать и о занятиях спортом. Регулярная физическая нагрузка поможет укрепить сердце, снизить давление и улучшить кровообращение. Специалисты рекомендуют в день заниматься по 30-45 минут.

Повышение давления провоцируют курение и алкоголь. Ученые провели исследования и выяснили, что 16% случаев гипертонии связаны со спиртным. От вредных привычек лучше отказаться. Также стоит есть меньше рафинированных углеводов и сахара. Низкоуглеводная диета поможет справиться не только с давлением, но и избавит от лишних килограммов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх