На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Поставки топлива под контроль. Теперь пусть сухой спирт (в таблетках) завозят и развлекаются или на горилке эти станц...Марочко: в Харько...
  • Лидия Санникова
    Фая и Лола из одной табакерки...Лолита заявила, ч...
  • Лидия Санникова
    На нтв всех убогих собрали. Один гаже другого.Бардаша возмутило...

Рогозин показал, на какие районы может упасть китайская ракета

Ступень китайской ракеты не упадет на территорию России. Карту с возможными районами падения 18-тонного аппарата разместил в Twitter глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

В составленных прогнозах говорилось о том, что ступень может сойти с орбиты и упасть на Землю 8 мая.

«Возможная область падения ступени ракеты-носителя „CZ-5B“», — подписал карту Рогозин.

Базовый блок будущей китайской модульной космической станции ракета вывела на орбиту 29 апреля. В Пентагоне заявили, что точное место входа аппарата в земную атмосферу реально определить только за несколько часов до события.

Эксперты отмечают, что в основном обломки ракеты сгорят. До поверхности нашей планеты могут долететь стороны баллона, каждая из которых используется на ступени, а также части двигателей. Вероятность падения частей аппарата в густонаселенные районы низкая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх