На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Детские мини-сады на 3 тысячи мест откроют в Подмосковье за год

Программу по запуску детских мини-садов расширили в Подмосковье. В этом году откроют 35 таких учреждений, а не 27, как планировали сначала. В результате создадут еще три тысячи мест для ребят.

Это отметила министр образования региона Ирина Каклюгина, подчеркнув, что мини-версии создают в дополнение к крупным детским садам.

В Подмосковье уже успешно работают 12 мини-садов, а еще 23 распахнут свои двери до конца года

Ирина Каклюгина.

Разница между обычными детскими садами и мини-версиями состоит в том, что для стандартного нужна большая территория, а в некоторых округах пока что нет свободных для этого земель.

«Всего за три года мы откроем 63 детских мини-сада. Все они появятся на так называемых густонаселенных территориях, где высокая очередность в дошкольные учреждения», — отметила Каклюгина.

Мини-сады появятся в 15 городских округах. Среди них Химки, Балашиха, Люберцы, Красногорск, Наро-Фоминск, Одинцово, Долгопрудный, Пушкино, Мытищи, Подольск, Клин, Щелково, Солнечногорск, Раменский и Ленинский округа.

Сады в мини-формате ничем не отличаются от традиционных. Там есть все необходимое для ребят

Ирина Каклюгина.

Кроме того, к концу года в Подмосковье заработает 17 крупных детских садов, где тоже создадут три тысячи мест для ребят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх