На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Новый след сверла обнаружили на «Союзе»

На противометеоритном экране «Союза» нашли новые следы работы дрелью. Как сообщило ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, тот, кто проделал дыру, уперся головкой сверла во внешнюю негерметичную защиту.

Этот след был обнаружен с помощью анализа снимков эндоскопа, на который космонавты сняли место обнаружения дыры. Следы от сверла, по данным источника агентства, находились в 15 миллиметрах от герметичного корпуса.

Агентство сообщает, что установка негерметичной противометеоритной защиты происходит на предпоследнем этапе сборки корабля. По словам источника агентства, во время этапа окончательной сборки корабль был сфотографирован, и никакого отверстия и следов работы дрелью зафиксировано не было. Последний этап длится около двух недель, затем корабль отправляется на контрольно-испытательный стенд, причем во время этого фотофиксация не предусмотрена. Так что дыру могли просверлить в этот период.

Датчики зафиксировали утечку воздуха 30 августа. В тот же день отверстие было обнаружено на корабле «Союз МС-09», пристыкованном к МКС. Космонавты обработали дыру специальным герметиком, ликвидировав утечку.

К расследованию инцидента приступили прокуратура и комиссия Роскосмоса. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин провел телефонный разговор с главой NASA Джимом Брайденстайном, в ходе которого стороны договорились о тесном сотрудничестве в расследовании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх