На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Киев заявил о попытках России вернуть Украину «в сферу своего влияния»

Россия может использовать для военного давления на Украину территорию и структуру других стран. В частности, потенциальную угрозу могут представлять запланированные на сентябрь российско-белорусские стратегические учения «Запад — 2021».

Об этом на заседании Военного комитета НАТО в Брюсселе заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак. Он также подчеркнул, что Москва не оставляет попыток вернуть Киев в «сферу своего влияния». По мнению Хомчака, Украина уже прошла точку невозврата и пути назад уже нет.

«В этот период мы оказались, без преувеличения, в уникальной ситуации, когда, в сложных условиях безопасности должны противодействовать российской вооруженной агрессии против нашего государства и одновременно проводить реформы Вооруженных сил Украины», — цитирует Хомчака в Facebook пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины.

Он призвал сформировать «системный и консолидированный подход к нейтрализации российских вызовов и угроз». По словам Хомчака, Киев уже восьмой год находится на «передовой борьбы с имперскими амбициями Москвы».

По мнению экс-главы украинского правительства Николая Азарова, США планируют превратить Украину в плацдарм агрессии против России. В этот стратегический план укладывается арест по обвинению в госизмене главы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх