На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Астронавты показали грузовой отсек летящего к МКС Crew Dragon. Видео

До стыковки Crew Dragon с Международной космической станцией (МКС) остались считаные километры. Но пока корабль еще в космосе, астронавты показали грузовой отсек и виды на Землю. Ролик опубликован в Twitter NASA.

Астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли показали виды Земли из космоса. Кроме того, участники полета продемонстрировали внутреннее устройство корабля, в том числе грузовой отсек.

Зрители увидели игрушку — динозавра Space Dino, сшитого из ткани и украшенного пайетками. Благодаря ему можно понять, когда на Crew Dragon наступает состояние невесомости.

Изначально запуск корабля Crew Dragon должен был состояться 27 мая. Однако из-за неблагоприятных погодных условий — сильного тумана — дату пришлось перенести. В итоге 30 мая старт прошел успешно.

Американская компания SpaceX Илона Маска запустила первый частный корабль Crew Dragon. Сенатор Алексей Пушков заявил, что главу компании можно поздравить с запуском, но «это полет на МКС, это не Марс». Поэтому он призвал не преувеличивать достижения Маска.

Роскосмос ведет переговоры, чтобы начать доставлять на МКС российских космонавтов на американской технике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх