На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Рейтинг одобрения Байдена упал до рекордно низкой отметки

Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена снизился до 50%. Это произошло впервые со дня инаугурации. Опрос среди американцев провела социологическая служба Gallup.

Согласно результатам исследования, деятельность Байдена не одобряют 45% жителей страны. Еще 5% участников опроса не смогли однозначно ответить на вопрос. Таким образом, работу президента поддерживают 50% американцев.

Такой показатель оказался на 6% ниже по сравнению с цифрами, полученными в июне. Причем специалисты соцслужбы подчеркнули, что проведенный в июле рейтинг стал самым низким с момента вступления Байдена в должность главы Вашингтона.

Отношение к деятельности президента зависела еще и от партийной принадлежности респондентов. Одобрили работу Байдена 90% демократов, а среди республиканцев его поддержали только 12% человек.

Социологическая служба проводила опрос в период с 6 по 21 июля. На вопросы отвечали более тысячи жителей США старше 18 лет. В исследовании участвовали американцы, проживающие во всех 50 штатах и Вашингтоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх