На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Россиянам рассказали о влиянии службы в армии на пенсию

В трудовой стаж зачитывается время срочной службы. В Пенсионном фонде отметили, что за год в армии начисляется 1,8 пенсионного коэффициента.

В ПФР напомнили при разговоре с РИА «Новости», что пенсионные коэффициенты начисляются за время официального трудоустройства. Их число зависит от суммы страховых взносов и стажа.

В отдельных случаях при расчете пенсии учитывается служба в армии до 2002 года. Однако это не всегда повышает размер выплат.

Ранее россиянам объяснили, что они могут получить деньги, которые были накоплены во время формирования накопительной пенсии — с 2002 по 2014 год.

Финансовый советник консалтинговой компании «Богатство» Владимир Верещак рассказал, что нужно отложить около 30-40 миллионов рублей, чтобы в старости иметь возможность тратить по 100 тысяч рублей в месяц. При этом начинать откладывать деньги нужно как можно раньше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх