На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Более 400 млрд рублей выделят в России на развитие электротранспорта до 2030 года — СМИ

Российское правительство намерено развивать электротранспорт в стране. Минэкономразвития уже сформировало первые параметры концепции развития этой области общей стоимостью более 400 миллиардов рублей. Об этом написал «Коммерсант».

По данным издания, цели у министерства весьма оптимистичные. До 2030 года рост доли электромобилей должен подскочить с 0,1 до 15% рынка. Параллельно власти хотят ограничивать импорт, увеличивая утильсбор и требуя обязательной локализации батареи и мотора.

Вероятно, речь идет о поддержке КамАЗа. Это единственный концерн в России, у которого есть образец легкового электромобиля. Из презентации Минэкономразвития «Высокоавтоматизированный электротранспорт в городах» следует, что до 2024 года на развитие электротранспорта из федерального бюджета предполагается потратить 31,3 миллиарда рублей. В сумме до 2030 года будет потрачено 418 миллиардов рублей.

Пилотными регионами станут Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Сочи, Калининград и Казань.

Президент России Владимир Путин ранее поставил задачу к 2023 году создать в стране городской автобус, работающий на водородном топливе. Этим уже занялся КамАЗ. Глава Минпромторга Денис Мантуров в конце апреля заявил, что с 2030 года нужно обязать производителей продавать определенную долю транспорта, в том числе машин, на водороде и природном газе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх