На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Украина сбила российского «Орлана» в Донбассе

Украинский вертолет Ми-24 сбил беспилотник «Орлан-10» в районе Лисичанска в Луганской области. На странице Операции объединенных сил в Facebook утверждается, что аппарат принадлежит России.

«В 08:09 радиотехническими средствами была обнаружена воздушная цель, которая была предварительно идентифицирована как БЛА „Орлан-10“, который находится на вооружении ВС России. Цель маневрировала, выполняя разведывательный полет по маршруту Лисичанск — Северодонецк. Силы ПВЛО были приведены в боевую готовность № 1. Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев принял решение для уничтожения цели направить вертолет огневой поддержки Ми-24», — говорится в сообщении ООС.

В ЛНР в свою очередь заявили, что у них на вооружении нет беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщила Lenta.ru. Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что заявление украинских военных — это сделанная наспех провокационная новость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх