На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Президент России Владимир Путин и премьер Италии Драги обсудили ситуацию на Украине

Украинские власти не торопятся выполнять Минские соглашения и следовать договоренностям, которые были достигнуты в «нормандском формате» по ситуации в Донбассе. Мнениями о конфликте на востоке Украины в ходе телефонной беседы обменялись президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Италии Марио Драги, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин указал на упорный отказ Украины выполнять как Минские соглашения, так и договоренности «нормандского формата».

Особую озабоченность глава РФ выразил насчет провокационных шагов украинской стороны по намеренному обострению ситуации в Донбассе. Президент России упомянул в том числе применение «запрещенных минским „Комплексом мер“ вооружений».

В МИД Украины тем временем, уточнила газета «Известия», рассказали об отсутствии плана наступления в Донбассе. Министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба заметил, что проведение военной наступательной операции украинская сторона не планирует и намерена разрешить конфликт политико-дипломатическим путем.

Кулеба обратил внимание, что украинская дипломатия будет и впредь работать над укреплением обороны. Меры якобы направлены на сдерживание России от агрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх