На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Список недружественных стран утвердили в России. Их оказалось две

Правительство России утвердило перечень недружественных иностранных государств. В него вошли США и Чехия.

Документ опубликован на сайте Кабинета министров. Список был составлен во исполнение указа президента РФ, подписанного 23 апреля. В соответствии с ним посольства стран, которые попали в перечень, не смогут нанимать на работу россиян.

В распоряжении правительства указано, что Чехия сможет нанимать в посольство не более 19 работников из числа граждан РФ, США — ни одного.

Отношения Москвы с Вашингтоном в очередной раз обострились в середине апреля. Штаты опубликовали новый список антироссийских санкций и выслали 10 российских дипломатов, обвинив их в сотрудничестве с разведкой. Москва также ответила дипломатической высылкой и запретила американской дипмиссии нанимать на работу граждан РФ.

Вскоре после этого премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что Прага подозревает россиян в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В связи с этим чешские власти решили выслать 18 российских дипломатов. Ответ Москвы снова был зеркальным — на родину отправились 20 чешских дипсотрудников.

В начале мая Бабиш заявил, что все остальные страны ЕС должны выслать хотя бы по одному российскому дипломату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх