На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Врачи посоветовали сделать прививки перед отправкой ребенка в лагерь

Перед отправкой ребенка в летний лагерь нужно убедиться, что у него сделаны все необходимые прививки. Об этом Ura.ru рассказал педиатр Алексей Бессмертный.

В регионах, где распространены клещи, за несколько месяцев до поездки стоит вакцинироваться от клещевого энцефалита, добавил врач.

Педиатр Григорий Шеянов уточнил, что эта прививка не входит в число обязательных. Согласно прививочному календарю, ребенка необходимо вакцинировать от ветряной оспы, кори и других вирусных инфекций.

Если родители отказались ставить вакцину от кори, ребенка могут не взять в лагерь, сообщил Шеянов.

При этом существующими вакцинами от коронавируса детей прививать нельзя, отметила DW. И хотя несовершеннолетние, как правило, переносят COVID-19 бессимптомно, у одного подростка на тысячу встречается синдром мультисистемного воспаления.

Заболевание начинается внезапно, спустя четыре-шесть недель после перенесенной коронавирусной инфекции. Для болезни типична высокая температура, сыпь, отеки, воспаление, поражающее глаза, кожу, сердце и сосуды, а также инфекционно-токсический шок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх