На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Ведущие вузы России перевели сессии на удаленку

Студенты ряда ведущих российских вузов будут сдавать сессии и проходить аттестации удаленно. Решение о дистанционных испытаниях приняли на фоне ухудшения эпидемической ситуации.

Ректор МГУ Виктор Садовничий подписал приказ о переводу сессий и итоговой аттестации на дистанционный режим с 13 июня. Документ опубликовали в группе студсовета вуза во «ВКонтакте».

«Осуществлять с 13 июня все мероприятия в рамках весенне-летней экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации 2020–2021 годов исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — сказано в приказе.

Частично перевести экзамены на удаленку решили в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». Те занятия и экзамены, которые нельзя провести онлайн, пройдут в аудиториях, но с соблюдением всех санитарных мер.

Еще о переводе сессий и итоговой аттестации на дистанционный формат заявили в Московском государственном техническом университете (МГТУ) имени Баумана. Приказ об этом подписал ректор вуза Анатолий Александров. Онлайн можно будет сдать задолженности, но все комиссии будут проводить только очно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх