На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Bloomberg назвал главные риски в мировой экономике в 2019 году

Возможность торговой войны между США и Китаем аналитики агентства Bloomberg назвали одним из самых крупных факторов риска в следующем году. Если Дональд Трамп примет решение о введении новых пошлин на китайские товары, то рост ВВП Поднебесной замедлится на 1,5%.

«Даже если перемирие, заключенное на саммите G20, будет соблюдаться, этот спор может оказаться начальным этапом долгой экономической холодной войны», — заявили эксперты.

Другим риском для мировой экономики является спор итальянских властей с Евросоюзом по поводу запланированных бюджетных расходов. Негативное влияние могут оказать также разногласия в правящей коалиции Италии.

Brexit наверняка отразится на экономике всего мира. Если соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза не будет достигнуто, то к 2030 году ВВП Соединенного Королевства снизится на 7%. Прогноз сделан по сравнению с ситуацией, если Лондон останется в составе ЕС.

К другим угрозам мировой экономики эксперты Bloomberg причислили выборы в некоторых странах, колебания цен на нефть, зависящие от отношений Соединенных Штатов с Саудовской Аравией и Ираном, конфликт между преимущественно демократической палаты представителей США и республиканским сенатом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх