На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Мошенники под видом сотрудников газовой службы выманили у пенсионера миллион рублей

Схема обмана была, на удивление, простой. В квартиру злоумышленники проникли под предлогом установки и проверки сигнализатора загазованности. Мошенники просто запомнили пароль от банковского мобильного приложения, с помощью которого пенсионер впервые с ними расплатился. Затем действовали по обстановке.

«В течение нескольких недель подозреваемые приходили к потерпевшему для якобы проверки работоспособности установленного прибора. Когда мужчина уходил в другую комнату, злоумышленники брали его мобильный телефон и, используя пароль для входа в интернет-банк, переводили его деньги на свой счет», — рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Злоумышленники не скрывались и находились у себя дома, где их и застал отряд полиции. Мошенниками оказались двое жителей Люберец 25 и 27 лет. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подельникам грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх