На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Свердловские дети не могут ходить в школу из‐за рухнувшего моста

Мэрия Серова (Свердловская область) предложила детям из селения Филькино учиться дистанционно, так как из-за рухнувшего моста через реку Какву они не могут добраться до школы. Об этом сообщило ИА Ura.ru.

По словам начальника Управления образования городской администрации Александра Колганова, мэрия готова выделить 260 тысяч рублей на покупку ноутбуков для трех детей школьного возраста, которые оказались в отрезанной части села. Однако их родители отказались от дистанционного обучения.

«Не хочу, чтобы дочь росла дикой, отрезанной от мира. Надо, чтобы она ходила в школу, общалась со сверстниками», — пояснила местная жительница Анастасия Пристав.

Она обратила внимание на то, что из бревен и мусора была сооружена переправа на другой берег, и дети ходят по нему в школу. Кроме того, есть лодка. Проблема заключается в том, что скоро наступит зима, и неясно, каким будет лед.

«Они не могут заставить чиновников построить мост — так пусть наказывают за переправу», — подытожила Пристав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх