На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Следователь, поймавший Чикатило, рассказал все его тайны

Генерал‐майор Виктор Бураков, который руководил операцией по поимке Чикатило, раскрыл тайные стороны жизни преступника. Документальный фильм об этом под названием «30 мифов о Чикатило» был опубликован на YouTube.

В частности, Бураков сделал общественным достоянием 25 писем, автором которых был Чикатило — преступник писал их из СИЗО и думал, что адресатом является его адвокат, но на деле их чтецами были оперативники и психиатр злоумышленника. Именно эти документы и стали основой нового документального фильма.

Например, как сообщается в картине, Чикатило в своих письмах впервые признается в совершенных убийствах психиатру Александру Бухановскому. При этом решение о смертной казни преступника принималось под давлением, что также следует из фильма.

Бураков также сообщил, что все материалы, которые свидетельствовали о психическом заболевании Чикатило, были удалены из уголовного дела маньяка. А ведь именно на их основе преступник должен был отправиться в психиатрическую лечебницу.

Кроме того, в своих письмах маньяк вспоминал о семье и детстве. Чикатило писал, что его брат якобы был съеден на Украине в период Голодомора в 1930-х годах. А когда самому будущему преступнику исполнилось 14 лет, он едва не повергся изнасилованию со стороны взрослой женщины.

В настоящее время следствие подтвердило 53 убийства, совершенных Чикатило в период с 1978 по 1990 годы. Сам же маньяк сознавался в 56-ти.

Бураков, руководивший операцией «Лесополоса», во время которой и был пойман преступник, умер 21 июля 2018 года. Следователю было 70 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх