На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Аэропорт Уктус начали сносить в Екатеринбурге

Снос аэропорта Уктус начался в Екатеринбурге. На его месте собираются возвести автовокзал и торговый центр. Об этом сообщило агентство Ura.ru.

В сносе задействованы два экскаватора, правое крыло аэропорта уже снесли. Telegram-канал Ural Mash передал, что один из экскаваторов в какой-то момент завалился на бок.

Выступившие против сноса здания активисты устроили круглосуточное наблюдение за объектом. За ходом работ можно наблюдать на YouTube-канале «Мирные жители».

«Сейчас снос незаконен, аэровокзал обладает признаками объекта культурного наследия, а для сноса нужен документ, доказывающий, что у объекта нет признаков ОКН. Управление госохраны памятников должно снос остановить», — заявил активист Алексей Кофман.

Он добавил, что он и его соратники будут обращаться в полицию.

Ранее мэрию Екатеринбурга уведомили о сносе старого аэропорта Уктус, построенного в 1937 году. Заказчиком является Уральское управление Ространснадзора — оператор здания, уточнило «Уралинформбюро».

Несогласные просили губернатора Евгения Куйвашева и главу Екатеринбурга Алексея Орлова сохранить здание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх