На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Израиль объяснил авиаудар по зданию с офисами СМИ в секторе Газа

В высотном комплексе «Аль-Джаля» в секторе Газа был расположен штаб военной разведки ХАМАС. Он был целью ракетного удара, заявили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

В ЦАХАЛ подчеркнули, что предварительно предупредили гражданских лиц о нанесении удара, дав время на эвакуацию. После этого истребители нанесли удар по зданию, в котором находились военные разведывательные подразделения ХАМАС.

Израильские военные указали на то, что офис международных СМИ использовался палестинским движением в качестве живого щита.

В разрушенном высотном здании располагались офисы агентств Associated Press, Al Jazeera, представительство телестанции Катара и ряда других СМИ.

Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной произошла 10 мая. Причиной стало принудительное выселение палестинских семей из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме. Столкновения на улицах переросли в массированные ракетные обстрелы с обеих сторон. В Тель-Авиве заявили, что с момента обострения ситуации палестинские группировки выпустили по территории Израильского государства почти две тысячи ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх