На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Масляное пятно обнаружили на Москве-реке, в районе парка Горького

Масляное пятно появилось на Москве-реке, в районе парка Горького. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Пятно в районе Водоотводного канала заметили около 08:00 специалисты ГУП «Мосводосток». Сейчас специалисты ликвидируют его, используя специальный сорбент. Он нейтрализует загрязнения.

Уточняется, что пятно успело распространиться выше по течению, поэтому операция проходит и в районе Пречистенской и Фрунзенской набережных.

В апреле крупный разлив нефтепродуктов произошел на железнодорожной станции в Выборге в Ленинградской области. При переливе из цистерны в котельную депо на железнодорожные пути разлилось почти три тонны мазута. По данному факту была начала прокурорская проверка.

Ранее нефтяное пятно заметили на реке Волхов в Великом Новгороде. В марте в Саратовской области произошла утечка топлива из нефтепровода Самара — Лисичанск, принадлежащего АО «Транснефть — Приволга».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх