На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Милонов объяснил, зачем чиновникам нужно летать бизнес-классом

Некоторые СМИ опубликовали информацию, что для хабаровских чиновников решили вернуть полеты в командировки бизнес-классом. Но позже краевое правительство опровергло эти сообщения. В свою очередь, депутат Госдумы Виталий Милонов объяснил, почему чиновникам не всегда подходит экономкласс.

«Это единственная возможность для чиновника такого уровня поспать. Он спит там. Хорошо, давайте посадим его у туалета, кому будет от этого лучше, что он прилетит в Москву и ничего не решит, потому что он будет весь разбитый», — пояснил Милонов «360».

Он подчеркнул, что во время туристической поездки есть возможность приехать и отоспаться. У чиновников нет на это времени, так как они прилетают на сутки в Москву, а затем снова летят в Хабаровск.

«Мы же хотим, чтобы они работали. Я бы для этих людей, которым нужно далеко летать, сознательно не делал бы каких-то строгостей», — сказал депутат.

При этом собеседник «360» подчеркнул, что это касается таких дальних перелетов. На короткие можно с удобством лететь эконом-классом. Депутат объяснил, почему ему нравится летать в экономе.

Также Милонов предложил для сохранения бюджета полностью отказаться от дорогостоящих залов для официальных делегаций. В качестве альтернативы могут быть как раз бизнес-залы в аэропортах. Кроме того, для многих они становятся единственной возможностью поесть за день при загруженности работой.

Ранее СМИ сообщили, что чиновникам в Хабаровском крае решили вернуть полеты в командировки бизнес-классом. При этом врио губернатора края Михаил Дегтярев заявил, что подписал постановление о полетах только экономом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх