На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

«Лучшая в Европе» — арестованный экс- замглавы ФСИН похвалил еду в СИЗО Москвы

Питание в московском следственном изоляторе названо лучшим в сравнении с любой из европейских тюрем, считает арестованный экс-замглавы ФСИН РФ Валерий Максименко. Его после ареста поместили в СИЗО «Лефортово».

Сейчас он находится один в двухместной камере, сообщил ТАСС со ссылкой на членов ОНК, которые посетили Максименко в изоляторе.

«Наблюдателям, которые посетили его в „Лефортово“, он сказал дословно следующее: „Я снимал пробу питания во многих тюрьмах, и в России, в Европе, и странах Азии, и могу сказать, что в ‚Лефортово‘ — лучшее, что доводилось пробовать“», — процитировали экс-замглавы ФСИН в ОНК.

Максименко пробудет в СИЗО по решению суда до 25 января 2021 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при строительстве объектов ведомства, из-за чего ФСИН был нанесен ущерб в размере 189 миллионов рублей. Его задержали 26 ноября. По вменяемой чиновнику статье ему грозит до 10 лет колонии. Вину он не признает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх