На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Инвалиды смогут бесплатно получить второе образование — законопроект

В Госдуму внесли законопроект, который позволит инвалидам бесплатно получить второе среднее профессиональное и высшее образование. Речь идет о гражданах, которые получили инвалидность в трудоспособном возрасте и больше не могут работать по первой специальности.

Законопроект внесли депутат от КПРФ Олег Смолин и его коллега от «Единой России» Михаил Терентьев.

«Законопроектом устанавливается государственная гарантия бесплатного получения среднего профессионального образования или высшего образования для лиц, ранее получивших, соответственно, среднее профессиональное образование или высшее образование и ставших инвалидами», — сказано в пояснительной записке.

Изменения коснутся закона «Об образовании в РФ». Если ранее трудоспособный человек получил инвалидность, которая не дает ему продолжать работать по полученной специальности, он сможет бесплатно получить другую профессию. При этом ему нужно будет подтвердить инвалидность и другие ограничения по здоровью, пройдя медико-социальную экспертизу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх