На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Британские СМИ нашли группу отравителей Скрипалей

К отравлению бывшего сотрудника российского ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери могут быть причастны шесть человек. Ключевую роль в группе занимала некая женщина, сообщила газета Daily Mail со ссылкой на источник в британской разведке.

По данным издания, такое предположение было сделано после того, как брат Чарли Роули, пострадавшего 4 июля в Эймсбери, рассказал, что он вместе со скончавшейся Даун Стерджес месяц назад подобрали в местном парке флакон из-под духов. В емкости содержалось нервно-паралитическое вещество, которое они вылили на себя.

Издание сделало вывод, что версия с флаконом для духов подтверждает предположение о наличии в группе отравителей женщины. Журналистам кажется логичным, что сотрудник женского пола мог играть при этом ключевую роль.


Эймсбери находится неподалеку от Солсбери, где в начале марта пострадали Скрипали. Британские власти обвинили в отравлении Россию без каких-либо доказательств. В Москве категорически отрицают свою причастность и много раз предлагали провести совместное расследование инцидента, на что Лондон не отозвался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх