На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Помада-пистолет и лампа Сталина уйдут с молотка. Музей шпионажа КГБ навсегда закроется в США

В Нью-Йорке навсегда закроет свои двери музей шпионажа КГБ. Такому решению поспособствовала ситуация, сложившаяся вследствие пандемии коронавируса.

Об этом со ссылкой на основателя музея, литовского коллекционера Юлиуса Урбайтиса, пишет The New York Times.

По словам Урбайтиса, вещи, которые составляют экспозицию заведения, будут распроданы.

«Это было трудное решение», — приводит издание его слова.

Музей проработал менее двух лет назад, в нем были представлены свыше 3,5 тысяч экспонатов советского времени. Посетители музея могли увидеть пистолет в виде тюбика помады, настольную лампу, якобы принадлежавшую Иосифу Сталину. Также среди экспонатов были стальная тюремная дверь, вмонтированная в сумочку фотокамера, радиопередатчики, замаскированные под пачки сигарет, и аппаратура для прослушивания.

Урбайтис и его дочь Агне являются только кураторами музея, подчеркивается в материале. Настоящие владельцы захотели остаться анонимными.

В сентябре из-за пандемии коронавируса обанкротился крупнейший бордель Европы. Публичный дом под названием Paschа был одной из достопримечательностей Кёльна. Однако его закрыли в соответствии с ограничительными мерами, введенными в Германии. В один прекрасный момент у руководства просто закончились деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх