На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...
  • Nata
    А не послать ли их карманные организации по конкретному адресу в одну сторону в эротическое путешествие.WADA не получило ...

Уральский профессор уличил американские спецслужбы в имитации деятельности

Профессор Уральского государственного экономического университета Евгений Ющук обсудил с ИА Ura.ru сообщение о том, что ФБР рассматривает любое мобильное приложение из России, как «потенциальную контрразведывательную угрозу».

По мнению профессора, в данном случае американские спецслужбы имитируют деятельность, показывают, что они бдительны.

«В том, что говорит ФБР, ключевым словом является „потенциальная“», — заметил Ющук.

Он напомнил об отличии, которое существует между вирусом и нормальной программой. Оно заключается в том, что приложение получает доступ к файлам, камере и микрофону с «санкции пользователя», в то время как вирусы ставятся без согласия.

По данным информагентства, ФБР испугало, что Россия с помощью мобильных приложений получит удаленный доступ к телефонной связи и интернет-соединениям. В частности, речь идет о приложении FaceApp, которое позволяет «состарить» человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх